Visitei Whole Foods’ Novo Mais Barato Da Loja Com Apenas Us $50. Aqui é Exatamente o Que eu Comprei.

Por agora você provavelmente já ouviu falar sobre a Amazônia, a aquisição de Todo o Mercado de Alimentos. De acordo com vários relatórios, apenas um dia depois da venda final, itens como orgânicos, maçãs Fuji e orgânica, frango assado já estavam sendo vendidos em um grande desconto. E ainda mais cortes de preços são supostamente vindo para o pipeline.

Mas há algo que ninguém parece estar falando sobre: Alimentos integrais, já tem um spin-off da loja, 365, Whole Foods Market, onde tudo custa muito menos do que a sua irmã loja. E antes do Amazonas/Alimentos integrais polêmica, nós só aconteceu para enviar nutricionista Patricia Bannan, MS, RDN, para o escopo de fora. Pode comprar lá realmente economizar o seu dinheiro? Seria a qualidade da comida, na verdade, ser o mesmo? Leia mais para descobrir.

(Saiba como osso caldo pode ajudar você a perder peso com Saúde da Mulher Osso de Caldo de Dieta.)

Quase toda vez que vamos ao supermercado, eu e o meu marido piada que o valor de uma semana de comida do Trader Joe ou Costco custa quase tanto como um saco de mantimentos a partir de Alimentos integrais. Mas, apesar dos preços mais altos, meu marido e eu ainda compre na cadeia. Não é apenas Alimentos integrais, o mais próximo de supermercado para a nossa casa, mas nós também gostamos que eles carregam certos produtos orgânicos e da especialidade de produzir.

Isso não quer dizer que não gostaria de gastar menos mantimentos, embora. Para alimentar a nós mesmos e a minha de 14 anos (leia-se: vorazes) passo-filho, nós normalmente gastar us $200 a cada semana. Assim, quando a Prevenção pediu-me para verificar o 365 Whole Foods Market (apelidado de “despojado Alimentos integrais da marca visando o custo-consciente millennials”, fora do meu bairro, eu agarrei a chance. Quão bom seria se eu pudesse carretel em meus gastos sem sacrificar a saúde, qualidade alimentar minha família e eu gostamos? (Clique aqui para ver se há 365 por Alimentos integrais na sua área—ou em breve.)

A loja

Patricia Bannan

Entrei no Lago de Prata 365 localização em Los Angeles, armado com a minha habitual no meio da semana lista de supermercado e apenas us $50. Eu gasto cerca de us $100 a cada vez que eu compro, e eu, normalmente, ir ao mercado, algumas vezes por semana. Eu sabia que adere a um orçamento menor, foi uma meta, mas eu percebi que era o que o experimento era sobre tudo. Eu estava curioso para ver como muitos dos meus itens de costume eu poderia nab com o dinheiro que eu trouxe, e o quanto eu poderia salvar. (Mais sobre isso em breve!)

À primeira vista, a loja me lembrou mais de um mercado Europeu do que um típico Americano de Alimentos integrais. Ele tinha grandes espaços abertos com baixa de prateleiras e expositores, o que a fez super fácil de navegar. Na verdade, foi uma das únicas vezes que eu visitei um novo supermercado e não ter de pedir a um supermercado funcionário para me ajudar a localizar um item na minha lista—365 definitivamente ganha pontos por isso.

Também eu estava e em tempo recorde. Uma vez que a maioria dos itens são Toda a Comida em casa 365 marca, simplifica a experiência de compra. Em vez de comparar três dos quatro produtos semelhantes, eu só encontrei o que eu estava procurando e continuou olhando para a próxima coisa na minha lista.

A lista de compras

Patricia Bannan

Primeiro, eu peguei de produtos como leite, manteiga de amendoim (um desses 10 de alimentos ricos em gordura você deve comer mais de um), de todo o pão de trigo, ovos e suco de laranja. Então, eu bati a produzir seção.

Eu peguei alguns nutrientes repleto de aspargos para o jantar; alguns abacates para esmagar na manhã de brinde; e alguns mangos, que muitas vezes servem como uma sobremesa saudável opção na nossa casa. Uma xícara de fatias de manga tem apenas 100 calorias e é uma excelente fonte de vitaminas A e C, para imunológico força. A melhor parte? Eles foram apenas us $1,50 cada. Eu paguei mais de r $3,99 um pop para a fruta no “regular” Whole Foods.

Seguinte, eu olho para peixes gordos que irá fornecer-EPA e DHA omega-3 para apoiar coração, cérebro, olhos e com a saúde. Com o objetivo de comer de duas a três porções de peixes gordurosos por semana, eu pegar um pouco de salmão fresco para cozinhar para o jantar, bem como de algumas latas de atum.

Na secção do congelador, eu pegar um saco de edamame congelado, o que é sempre bom ter à mão. Simplesmente cozido no vapor com alguns sal do mar polvilhado em cima, é um lanche favorito em nossa casa. É também saudável, além de agitar-fritas, sopas e saladas. Em seguida, atire um de 12 onças saco de congelada no meu carrinho de compras. Eu sempre manter alguns no congelador adicionar à minha vitamina e outros pratos doces e salgados.

Eu também pegar algum TIPO de Nozes e Especiarias bares, meu ir-para o lanche da escolha. Eu gosto do TIPO bares por causa de sua simples lista de ingredientes e sabores deliciosos. O Chocolate Mocha de Amêndoa sabor (Compre agora: us $14, amazon.com) appeases meu chocolate desejo com apenas 5 gramas de açúcar. E uma vez que também tem 6 gramas de proteína, também tem sérios poder de permanência.

Querem prender um semelhante loot? Aqui é exatamente o que eu peguei, o quanto que eu pago, e o quanto eu salvo:

  • 2 orgânicos manga: r $3,00 (us $4.98 poupança)
  • 3 abacates Hass: r $3,00 (us $4.50 poupança)
  • Maço de aspargos frescos: r $3,50 (us $0.89 poupança)
  • 2/3 lb. filé de salmão: $8.70 (us $2.35 poupança)
  • 2 latas de atum: $3.38 (um de r $0,60 poupança)
  • 1/2 litro de baixo teor de gordura de leite orgânico: $3.49 (us $0,50 de poupança)
  • 12 oz. saco congelada: us $2,99 (sem poupança)
  • 1 lb. orgânicos congelados edamame: us $1,99 (um r $1,00 poupança)
  • 1 lb. orgânica super grãos (uma mistura de quinoa, milho, e trigo-sarraceno): $3.69 (us $0.30 poupança)
  • 18 pack de não-OGM marrom ovos: us $3,99 (sem poupança)
  • 16 oz. crocante de amendoim, manteiga de: r $2.49 (sem poupança)
  • Um pão de trigo integral: us $1,99 (um $0,50 de poupança)
  • ½ Galão de suco de laranja orgânico: $4.49 (sem poupança)
  • 2 TIPO barras: $2.98 (us $0.40 poupança)

*Economia por item calculado usando o preço atual de cada item vendido ao “regular” a Whole Foods Market

Deseja obter mais peixes em sua dieta? Tente estas limão erva salmão kebabs:

Rompendo com a linha de saída

Patricia Bannan

Para minha surpresa, o google checkout secretário diz-me o meu total é de r $49.68. (Cha-ching!) Enquanto eu não chegar muito mais para o meu dinheiro, eu fiz poupar cerca de us $16, e a qualidade da comida parecia estar em par com o que você deseja obter em um tradicional Whole Foods market. Eu definitivamente vou estar de volta!

Curioso como a Amazônia de aquisição será o impacto do Whole Foods preços no seu bairro? Prevenção‘s mercearia insiders são sobre o caso! Volte logo para o nosso olhar exclusivo em Todo o Mercado de Alimentos emocionante novas alterações.

O artigo Visitei Whole Foods’ Novo mais Barato da Loja Com Apenas us $50. Aqui é Exatamente o Que eu Comprei. publicado originalmente na Prevenção.

A partir de:Prevenção-NOS

Leave a Reply